SV Stadtwerke München Abteilung Tennis

Unsere Mannschaften

Herren I Südliga 4

Mannschaftsführer: Andreas Kleindienst

Fernandez Rodilla Santiago, Himmel Lorenz, Strobl Andreas, Kleindienst Andreas, Welgemoed Philip, Breitmoser Maximilian, Ponce Mario, Kerscher Felix, Schmidt Stefan, Iniguez Belando Francisco, Bhandari Arush, Shinonuma Christopher Akira, Perdomo Zelaya Jose Mauricio, Haats Jochen, Fischer Fabian, Baaser Jörg, Mansfeld Oliver, Goia Dragos Mircea, Alhakim Mahmoud, Ammirati Michele, Köprülügil Berkant, Baumann Thomas

Training: Dienstag von 18:00 – 20:00 Uhr

Herren 40 (4er) I Südliga 4

Mannschaftsführer: Jörg Baaser

Strobl Andreas, Kerscher Felix, Iniguez Belando Francisco, Bader Markus, Haats Jochen, Baaser Jörg, Mansfeld Oliver, Goia Dragos Mircea, Ammirati Michele, Köprülügil Berkant, Mendoza David, Baumann Thomas

Training: Dienstag von 17:00 – 20:00 Uhr

Herren 60 I Landesliga 2 SB

Mannschaftsführer: Wolfgang Plaschka

Paintner Christian, Schandl Josef, Adam Tibor, Stöckl Manfred, Schuster Josef, Basner Michael, Lange Christian, Stöckl Reinhold, Plaschka Wolfgang, Stöckl Egon, Dr. Schneider Volker, Oellbrunner Franz, Schneider Norbert, Müller Helmut, Gruber Lothar, Pruss Ludger, Reisbeck Thomas, Pritz Werner, Breitmoser Günther, Hoy Benedikt

Training: Mittwoch von 16:00 – 20:00 Uhr

IMG-20220511-WA0003

Herren 65 | Landesliga 2

Mannschaftsführer: Tibor Adam

Paintner Christian, Schandl Josef, Adam Tibor, Stöckl Manfred, Schuster Josef, Eikelkamp Erich, Lange Christian, Stöckl Reinhold, Stöckl Egon, Dr. Schneider Volker, Schäfer Gerd, Briglmeier Siegfried, Zethner Heinz, Müller Helmut, Gruber Lothar, Bichler Paul, Pruss Ludger, Diepold Wolfgang, Bauer Johan Georg, Stobl Werner, Pichl Hans, Breitmoser Günther, Jendryssek Claus, Pickl Manfred, Hoy Benedikt

Training: Montag von 15:00 – 17:00 Uhr

Herren 70 (4er) | Landesliga 1

Mannschaftsführer: Manfred Stöckl

Paintner Christian, Stöckl Manfred, Eikelkamp Erich, Stöckl Reinhold, Kässer Karl (SG), Schäfer Gerd, Zethner Heinz, Gruber Lothar, Bichler Paul, Diepold Wolfgang, Bauer Johann Georg, Strobl Werner, Pichl Hans, Jendryssek Claus, Pickl Manfred

Training: Donnerstag von 15:00 – 20:00 Uhr

Damen 50

Damen 60 (4er) | Landesliga 2

Mannschaftsführerin: Karin Jendryssek

Jendryssek Karin, Adam Angie, Semar Karin (SG), Glas Monika, Beese Brigitte, Riederer Gisela, Ebner Christine, Holzhauser Gerda, Haselsteiner Barbara, Stessun Doris, Schandl Doris, Pickl Sonja, Pichl Emmi, Braun Ingrid

Training: Donnerstag von 15:00 – 20:00 Uhr

IMG-20210620-WA0000

Freizeit-Herren Doppel 70 | Südliga 1

Mannschaftsführer: Herbert Chlopczik

Schäfer Gerd, Zethner Heinz, Gruber Lothar, Diepold Wolfgang, Bauer Johann Georg, Chlopczik Herbert, Strobl Werner, Pichl Hans, Ohrnberger Peter, Hollerer Herbert, Lautenschlager Bernhard, Mock Rudolf, Motka Josef, Huber Kurt, Schröferl Karl Heinz, Fendt Günther

Training: Freitag von 11:00 – 13:00 Uhr

Dunlop Midcourt U10 | Südliga 1

Mannschaftsführer: Luisa Schmid Oliveira

Dudi Rajas, Salak Sofija, Schmid Oliveira Luisa, Rudert Miriam, Scheele Finn

Training: Samstag von 11:30 – 12:30 Uhr (im 2-Wochen-Rhythmus)

Mädchen 15 | Südliga 3

Mannschaftsführer: Alina Baumann

Baumann Alina, Schweißthal Hellen, Goder Elisa, Ogbughalu Naomi, Yankova Nikol, Gruschka Karolina, Oghughalu Leonie

Training: Samstag von 10:30 – 11:30 Uhr (im 2-Wochen-Rhythmus)